Руководитель МУПа в Ивантеевке похитил 600 тыс руб у собственного предприятия

27.10.2016
Руководитель МУПа в Ивантеевке похитил 600 тыс руб у собственного предприятия

РИАМО - 27 окт. Руководитель муниципального унитарного предприятия «Градоустроитель» в подмосковной Ивантеевке похитил 600 тысяч рублей у собственной организации, выписывая на себя договоры дарения денежных средств, сообщается на сайте прокуратуры Московской обалсти.

Как поясняется на сайте, прокуратура города Ивантеевки в ходе проверки выявила факт хищения денежных средств муниципального унитарного предприятия «Градоустроитель». Оказалось, что руководитель организации заключал от имени муниципального предприятия договоры дарения, где одаряемыми выступали он сам и ряд его подчиненных. Таким образом было похищено около 600 тысяч рублей, принадлежащих организации.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в следственное управление МУ МВД России «Пушкинское». По результатам их рассмотрения, следственный орган возбудил и расследует уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ - злоупотребление полномочным лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации», - говорится в сообщении.

Ход расследования уголовного дела находится в прокуратуре города Ивантеевки на контроле, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.