Инспекторы ГИБДД оштрафовали 2 водителей в Ивантеевке, занявших места для инвалидов

01.12.2016
Инспекторы ГИБДД оштрафовали 2 водителей в Ивантеевке, занявших места для инвалидов

РИАМО (ИВАНТЕЕВКА) - 1 дек. Инспекторы ГИБДД в рамках совместного рейда с представителем соцзащиты подмосковной Ивантеевки оштрафовали двух водителей, припарковавшихся на местах для инвалидов, еще троим водителям было сделано предупреждение, сообщила Ивантеевскому информагентству инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» Елена Андреева.

По данным информагентства, в ходе рейда проверили парковки у магазинов и жилых домов на Советском проспекте, Студенческом и Центральном проездах, улицах Дзержинского и Новая слобода.

«Сегодня (1 декабря – ред.) мы провели профилактический рейд по местам парковочных мест для инвалидов в Ивантеевке, приуроченный к Международному дню инвалидов. Совместно с руководителем ивантеевской соцзащиты (Валерией Гаврилко – ред.) мы проверяем, не заняты ли парковочные места для водителей с инвалидностью другими водителями. В ходе рейда два человека были оштрафованы, остальные успели убрать свои автомобили», – сказала Андреева.

По данным информагентства, автомобили «Газель» и Toyota были уже почти погружены на эвакуатор, однако их владельцы успели прибыть на место и выплатили штраф. Трем водителям, припарковавшимся на местах для инвалидов и находившихся в момент проверки в своих машинах, было сделано предупреждение. При виде машины ГИБДД и эвакуатора они поспешили убрать свои автомобили.

Согласно статье 12.19 КоАП РФ, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.