Почти 20% населения вакцинировали от гриппа в Подмосковье

21.09.2017
Почти 20% населения вакцинировали от гриппа в Подмосковье

РИАМО - 21 сен. Порядка 20% жителей Московской области уже сделали прививки против гриппа, что составляет половину от плана вакцинации до конца года, сообщил в четверг на заседании регионального парламента министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

«На сегодняшний момент вакцинировано от гриппа 19% населения, план до конца года - 40% населения», - сказал Марков.

Он уточнил, что в настоящий момент отстают по вакцинации Красногорск и Ивантеевка.

Ежегодная массовая иммунизация против гриппа проводится с целью уменьшения частоты осложнений, госпитализации, летальных исходов, эпидемического распространения гриппа и ОРВИ.

Вакцинация не только позволит протекать заболеванию в легкой форме, но и значительно снизить риск заболеть гриппом при попадании вируса в организм. Для того, чтобы получить вакцинацию против гриппа, необходимо обратится к врачу-терапевту или педиатру в амбулаторно-поликлиническое отделение по месту жительства.

Плановый показатель вакцинации населения в Подмосковье составляет 2,9 миллиона человек. Прививочная кампания продлится в регионе до 1 декабря текущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.