Порядка 8,1 тыс человек прошли диспансеризацию в Ивантеевке с начала 2017 года

22.09.2017
Порядка 8,1 тыс человек прошли диспансеризацию в Ивантеевке с начала 2017 года

РИАМО (ИВАНТЕЕВКА) - 22 сен. За 9 месяцев текущего года в Ивантеевке обратились к врачу 8 100 человек в рамках диспансеризации населения, что является средним показателем для города, сообщила Ивантеевскому информагентству врач-терапевт, заведующая отделением профилактики взрослой городской поликлиники Ирина Смирнова.

«С начала года для прохождения медосмотра к нам обратились 8 100 человек. Это нормальная цифра для Ивантеевки. У обратившихся было выявлено 5 случаев онкологии (рак кишечника, легкого, молочной железы), у 11 пациентов обнаружен сахарный диабет, у 127 — сердечно-сосудистые заболевания», – сказала Смирнова.

По ее словам, программа диспансеризации включает в себя флюорографию, маммографию, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, в определенные возрастные периоды с 39 лет один раз в шесть лет. Женщины посещают смотровой кабинет. Исследования общего анализа крови, биохимического анализа крови, анализы мочи, кала на скрытую кровь – с 48 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.