Предприятие в Ивантеевке оштрафовали на 110 тыс руб за трехметровые навалы мусора

14.11.2017
Предприятие в Ивантеевке оштрафовали на 110 тыс руб за трехметровые навалы мусора

РИАМО - 14 ноя. Министерство экологии и природопользования Московской области привлекло к ответственности предприятие «Земстрой плюс» из подмосковной Ивантеевки за трехметровые навалы мусора, компанию оштрафовали на 110 тысяч рублей, свалку оперативно ликвидировали, говорится в сообщении ведомства.

Инспекторы эконадзора завершили административное расследование в отношении ООО «Земстрой плюс», которое занимается сбором и транспортировкой отходов V класса опасности в Ивантеевке. Дело об административном правонарушении было возбуждено по сигналу горожанина. При осмотре места нарушения специалисты Минэкологии выявили два очаговых навала поддонов и древесных отходов высотой доходивших до трех метров. Отходы сваливались на рядом с земельным участком, принадлежащем ООО, без навеса и системы ливнестоков.

«Общество было оштрафовано на 110 тысяч рублей, но представление об устранении нарушений выдавать не пришлось: ликвидировать незаконную свалку начали еще в ходе проверки. На сегодняшний день территория очищена от мусора», - сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.