Старшеклассники из стран СНГ и регионов РФ собрались в Ивантеевке на научной конференции

19.02.2018
Старшеклассники из стран СНГ и регионов РФ собрались в Ивантеевке на научной конференции

РИАМО - 19 фев. В подмосковной Ивантеевке состоялось открытие XII Международной научно-исследовательской конференции старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«На конкурс исследовательских работ учащихся и студентов в Ивантеевку приехали участники из стран СНГ и 52 регионов России. Нам очень приятно, что в этом году Ивантеевка стала площадкой для проведения этого масштабного мероприятия», - говорится в сообщении.

Цель данного конкурса – способствовать развитию интеллектуальных и творческих способностей одаренных старшеклассников и студентов, формированию у учащейся молодежи навыков научной и творческой деятельности. В числе приглашенных именитых гостей: представители Совета Федерации России, Государственной и Московской областной думы, ведущие ученые, специалисты из области образования и науки.

Конференция пройдет в два этапа: защита проектов и написание вузовских олимпиадных работ, которые дают преимущество при поступлении в тот ВУЗ, в олимпиаде которого участник занял призовое место. В течение трех дней участников ждут встречи с космонавтами и учеными, профориентационное тестирование, интеллектуальные игры, дебаты, дискотеки и другие интересные мероприятия.

«Мы рады приветствовать наших дорогих участников в Подмосковной Ивантеевке! Хочу еще раз поблагодарить учредителей конференции за то, что именно наш город, в Юбилейный год, год 80-летия, был выбран площадкой для ее проведения. У нас есть силы и желание и дальше проводить в Ивантеевке интересные значимые мероприятия! Желаю успехов всем участникам интеллектуальных состязаний», - отметила в своей речи глава Ивантеевки Елена Ковалева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.