Стрелка из Ивантеевки отправят на судебно‑психиатрическую экспертизу на следующей неделе

16.02.2018
Стрелка из Ивантеевки отправят на судебно‑психиатрическую экспертизу на следующей неделе

РИАМО - 16 фев. Следствие предъявило обвинение по новым статьям стрелку из подмосковной Ивантеевки, кроме этого, на следующей неделе должна состояться судебно-психиатрическая экспертиза, сообщил РИАМО в пятницу адвокат подростка Виктор Запрудский.

«Предъявлено обвинение в новой редакции, вменили дополнительные статьи. В частности, часть 2 статьи 167 УК РФ, часть 1 статьи 222.1, часть 1 статьи 223.1. Мы заявили о своем несогласии. В настоящее время идет подготовка к судебно-психиатрической экспертизе. Она может состояться на следующей неделе», - сказал Запрудский.

В школе №1 подмосковной Ивантеевки 5 сентября 2017 года учащийся разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Подросток, вооруженный также отбивным кухонным молотком, напал на учителя и подорвал взрывпакет. В результате инцидента учитель получил черепно-мозговую травму и ранение лица. Также пострадали три ребенка, выпрыгнувшие из окна.

Ученик несколько лет назад пережил нападение подростков, и этот травматичный эпизод мог негативно повлиять на его психику. Юноша регулярно делал репосты из пабликов, посвященных огнестрельному оружию, а также репостил шутки про убийства и смерть.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.