Первый урожай в 300 кг томатов собрали в тепличном комплексе в Кашире

11.01.2017
Первый урожай в 300 кг томатов собрали в тепличном комплексе в Кашире

РИАМО (КАШИРА) - 11 янв. Первый урожай томатов собрали в тепличном комплексе компании «Агрокультура Групп» в подмосковной Кашире, 300 килограммов крупных спелых овощей были отправлены в торговые сети, сообщил в среду Каширскому информагентству глава городского округа Алексей Спасский.

«Первый урожай томатов собрали в каширском тепличном комплексе. Компания «Агрокультура Групп» чуть более трех месяцев назад завершила строительство второй очереди своего производства площадью 10 гектаров, из которых 6,5 уже занято рассадой, и теперь, что называется, вовсю пожинает плоды своих трудов. 300 килограммов крупных спелых душистых помидоров уже отправились по разнообразным торговым сетям», – сказал Спасский.

По его словам, местные теплицы – это не только крупные инвестиции в бюджет округа, но и новые рабочие места для жителей.

По данным информагенства, с 1 квадратного метра теплиц за сезон планируют собирать по 80-90 килограммов томатов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.