Более 200 г наркотика изъяли у мужчины в Кашире

06.01.2018
Более 200 г наркотика изъяли у мужчины в Кашире

РИАМО - 6 янв. Полицейские остановили машину за нарушение правил дорожного движения в подмосковной Кашире, они нашли и изъяли у пассажира пакет с 200 граммами наркотика, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Полицейские ОМВД России по городскому округу Кашира совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД России по региону 4 января на посту-пикете на 111 километре автодороги М-4 «Дон» за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ под управлением 26-летнего жителя Краснодарского края.

«В качестве пассажира в автомобиле находился 25-летний мужчина, у которого был обнаружен пакет из полимерного материала с веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что вещество в пакете является наркотическим средством – N-метилэфедроном весом более 200 граммов», - говорится в сообщении.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УКРФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.