Полиция в Ступине изъяла у жителя Каширы более 140 г героина

15.01.2018
Полиция в Ступине изъяла у жителя Каширы более 140 г героина

РИАМО (СТУПИНО) - 15 янв. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России в Ступине задержали жителя городского округа Кашира по подозрению в хранении более 140 граммов героина, сообщил Ступинскому информагентству источник в пресс-службе ОМВД России по городскому округу Ступино.

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия возле одного из домов на улице Дорожной в селе Лужники установили и задержали 44-летнего жителя Каширы, подозреваемого в хранении наркотических средств.

«При личном досмотре у злоумышленника был изъят пакет с неизвестным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое в пакете является наркотическим средством - героином, общей массой более 140 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - сказал источник в пресс-службе.

По данным агентства, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.