Фирма в Кашире заплатит 200 тыс рублей за ухудшение состояния земель

16.04.2018
Фирма в Кашире заплатит 200 тыс рублей за ухудшение состояния земель

РИАМО - 16 апр. Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям оштрафовало собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения в городском округе Кашира на 200 тысяч рублей за нарушения говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В апреле 2018 года управлением ООО «Лори» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения», - говорится в сообщении.

В результате проверки выявлено, что не соблюдалась защита земель, не осуществлялась охрана почв от ветровой и водной эрозии, не проводились мероприятия по улучшению состояния земель.

«Земельные участки не используются для сельскохозяйственного производства, зарастают сорной (ориентировочная высота 1,5 метров) и древесно-кустарниковой растительностью, сельскохозяйственные культуры не возделываются, почва не обрабатывается, выявлена очаговая закочкаренность», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.