Никитский монастырь в Кашире восстановят до конца весны

23.04.2018
Никитский монастырь в Кашире восстановят до конца весны

РИАМО - 23 апр. В подмосковной Кашире планируют до конца мая восстановить Никитский монастырь, в эти работы было вложено до 200 миллионов рублей, сообщил в понедельник глава городского округа Алексей Спасский.

В понедельник Спасский выступил с отчетом перед губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Темой встречи стали итоги работы в 2017 году и планы на 2018.

«Здания реконструируются за счет фонда восстановления порушенных святынь. Территорию близлежащую (к Никитскому монастырю – ред.) благоустраивают за счет средств муниципального бюджета. Готовность объекта к концу мая должна составлять 99%», - сказал Спасский журналистам.

Он отметил, что всего на работы направлено порядка 150-200 миллионов рублей. Решение по будущему монастыря пока не приятно. Пока Преображенский собор будет открыт как приходской храм.

«Пока решение, какой будет храм - мужской или женский, не принято», - заключил Спасский.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.