Почти 60% месячной нормы осадков выпало в Московском регионе в ноябре

17.11.2017
Почти 60% месячной нормы осадков выпало в Московском регионе в ноябре

РИАМО - 17 ноя. С начала месяца в Москве и Подмосковье выпало почти 60% ноябрьской нормы осадков, больше всего их зафиксировали после 10-го числа, сообщается на сайте «Метеоновости».

В первой декаде ноября в столичном регионе не наблюдалось существенных осадков, за первые десять дней выпало только 4 миллиметра, но затем осадков стало намного больше, этому поспособствовали циклоны на Европейской части России. Больше всего осадков выпало 14 ноября, тогда зафиксировали 18 миллиметров.

«На опорной метеостанции города, ВДНХ, за сутки 16 ноября месячная копилка осадков пополнилась еще на 5 миллиметров, и в итоге за минувшие ноябрьские дни выпало уже 33,5 миллиметра, что при месячной норме в 58 миллиметров составляет 58%», — говорится в сообщении.

В Подмосковье больше всего осадков за ноябрь накопилось во Внукове - 33,3 миллиметра (57,4%), а меньше всего — в Кашире, где этот показатель составил 14,5 миллиметров (25%).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.