Строительство станции обезжелезивания воды в Кашире идет согласно графику

16.05.2018
Строительство станции обезжелезивания воды в Кашире идет согласно графику

РИАМО - 16 мая. Ход строительства станции обезжелезивания воды проверяют в Каширском городском округе, плановая проверка продлится до 7 июня, работы выполняются согласно графику, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундаментов и армированию железобетонных конструкций. Строительство ведется в графике», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

По его словам, плановая проверка продлится до 7 июня, строительство объекта предполагается завершить в четвертом квартале 2018 года.

Современная станция очистки воды позволит снизить уровень железа, цветность, мутность и привести показатели качества водоснабжения в соответствие с нормативными требованиями.

«Станция обезжелезивания воды с применением современных систем управления процессом водоподготовки и современных фильтрующих материалов производительностью 1,2 тысячи кубометров воды в сутки позволит обеспечить чистой водой жителей города», – отметил Гарибян.

Оборудование, установленное на станции, будет работать в автоматическом режиме без постоянного обслуживающего персонала. Площадь объекта составит 504 квадратных метра.

Заказчиком выступила администрация городского округа. Станцию обезжелезивания воды строят в рамках региональной программы «Чистая вода». 

Ранее администрация Каширского городского округа приняла решение о проектировании станции обезжелезивания с насосной станцией и резервуарами чистой воды в районе ВЗУ №3а для подачи воды питьевого качества в городскую сеть водоснабжения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.