Арбитражный суд области приостановил деятельность ЗАО «Подольский ДСК» на год

27.05.2016
Арбитражный суд области приостановил деятельность ЗАО «Подольский ДСК» на год

РИАМО - 27 мая. Арбитражный суд Московской области по ходатайству Минстроя Подмосковья приостановил на 12 месяцев деятельность ЗАО «Подольский Домостроительный комбинат», связанную с привлечением денежных средств граждан, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

«Министерством строительного комплекса Подмосковья приняты меры по приостановлению осуществления компанией ЗАО «Подольский Домостроительный комбинат» деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства. По ходатайству министерства строительного комплекса Московской области Арбитражный суд Московской области принял решение от 23 мая 2016 года № А 41-22053/16 о приостановлении осуществления деятельности застройщика ЗАО «Подольский ДСК», связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, на 12 месяцев», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, ЗАО «Подольский ДСК» является застройщиком объектов долевого строительства в Подольске по адресам: улица Спортивная, дома 1, 2, 3, 4, 6 и дом 7 на улице Московская в поселке Быково сельского поселения Стрелковское.

«Данный застройщик неоднократно привлекался Минстроем Подмосковья к административной ответственности за нарушения, выявленные в ходе внеплановых проверок: им были привлечены денежные средства по договорам участия в долевом строительстве в отсутствие государственной регистрации данных договоров, а также по предварительным договорам», - уточняется в сообщении.

Кроме того, ЗАО «Подольский ДСК» в ежеквартальной отчетности были предоставлены недостоверные сведения об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств граждан, добавляется в материале.

«По итогам решений, принятых на очередном совещании в министерстве строительного комплекса Московской области под руководством первого заместителя министра Андрея Куприянова, администрация городского округа Подольск проведет совещание с представителями компании, в ходе которого будут намечены конкретные шаги по завершению строительства указанных объектов», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+
732 мм
5 м/с
91%
Ю-В