Спектакль «Анджело» по одноименной поэме Пушкина покажут в усадьбе Подольска

22.10.2016
Спектакль «Анджело» по одноименной поэме Пушкина покажут в усадьбе Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 окт. Театрально-концертный сезон в усадьбе «Ивановское» в Подольске откроется в субботу спектаклем «Анджело» по одноименной поэме поэта Александра Пушкина.

Двадцать второго октября 2016 года в усадьбе «Ивановское» гостям покажут спектакль «Анджело», созданный Александром Пушкиным на основе комедии Шекспира «Мера за меру». Это поэма, выразившая отношение Пушкина к нравственным основам правления. В ней он задается вопросом, как должен поступить человек, наделенный властью, чтобы не перейти грань добра и зла – соблюсти закон или проявить милосердие?

Сюжет пьесы в том, что наместник правителя Анджело наказывает за прелюбодеяние юношу Клавдио, в то время как сам предлагает сестре Клавдио Изабелле искупить грех брата, пожертвовав своей невинностью.

Премьера спектакля состоялась в рамках II фестиваля усадебной культуры «Журфикс» в Ивановском 22 августа 2016 года и имела большой успех. Для тех, кто не смог присутствовать на премьере спектакля, представляется уникальная возможность окунуться в незабываемую атмосферу произведения Пушкина в современной интерпретации. Сам поэт о поэме говорил так: «Наши критики не обратили внимания на эту пьесу и думают, что это одно из слабых моих сочинений, тогда как ничего лучше я не написал».

В спектакле принимают участие актеры театра и кино, а также выпускники театральных вузов Москвы. Режиссеры-постановщики пьесы – Стас Поздышев и Сергей Стегайлов. В роли Анджело – Сергей Стегайлов, Дук – Стас Поздышев, Изабелла – Анастасия Петрова, Клавдио – Сергей Уст, Джульетта, она же Луцио – Анастасия Сивкова, Ангел – Диана Фомина, Марианна – Татьяна Начарова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+
737 мм
1 м/с
90%
С-В