Артисты Гусева и Угольников выступили на концерте к 75-летию битвы за Москву в Подольске

07.12.2016
Артисты Гусева и Угольников выступили на концерте к 75-летию битвы за Москву в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 дек. Заслуженная артистка России Екатерина Гусева, заслуженный артист России Игорь Угольников и солисты Московского театра «Геликон-опера» приняли участие в музыкальном концерте «Песни военных лет», который состоялся в Подольске в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места», передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В среду во Дворце культуры «Октябрь» в Подольске стартовал новый проект фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места» под названием «Песни войны». В рамках музыкального вечера выступили заслуженная артистка России Екатерина Гусева, заслуженный артист России Игорь Угольников, солисты Московского театра «Геликон-опера», а также оркестр Московского театра «Геликон-опера». Мероприятие было посвящено 75-летней годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве за Москву.

«Фестиваль «Времена года в Подмосковье. Гений места» должен был завершиться именно проектом, посвященным подвигу героев, оборонявших Москву. Это самая важная для нас дата, и при выборе города мы сразу решили – мероприятие должно пройти в Подольске. В этот вечер прозвучали самые известные песни, посвященные Великой Отечественной войне, такие как «Катюша» и «Смуглянка», «Три танкиста» и «Журавли», «Эх, Дороги…» и многие другие», – сказала советник губернатора Московской области Нармин Ширалиева.

Фестиваль «Времена года в Подмосковье. Гений места» проходит на протяжении нескольких лет в Подмосковье в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». Каждый год фестиваль проходит под новой эгидой, в текущем году он был посвящен страницам истории подмосковного края.

«У меня с Подольском своя история. Моя бабушка во время войны трудилась на патронном заводе в Климовске. Она мне рассказывала, как они пели, чтобы не спать ночью и продолжать трудиться на благо фронта, про талоны на продукты, и многое другое. Перед поездкой в Подольск позвонила ей и еще раз расспросила ее о тех годах», – сказала Гусева.

По словам первого заместителя главы администрации округа Виктора Чуба, всего в мероприятии приняли участие около 600 человек. Среди гостей музыкального вечера были ветераны, многодетные семьи, представители администрации и многие другие. Зрители подпевали любимым песням, а под песню «День Победы», которой закончился концерт, весь зал аплодировал стоя.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+19°
740 мм
4 м/с
58%
С-В