Около 150 человек приняли участие в международном конгрессе «Российская семья» в Клину

20.05.2016
Около 150 человек приняли участие в международном конгрессе «Российская семья» в Клину

РИАМО (КЛИН) - 20 мая. Почти 150 участников из России и Белоруссии собрались на XIII международном конгрессе некоммерческого партнерства «Национальный общественный комитет «Российская семья» в подмосковном Клину 19 и 20 мая, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

Московское НП «НОК «Российская семья» регулярно проводит различные общественные акции, посвященные проблематике современной семьи, включая и ежегодные научно-практические конференции. Конференция в Клину прошла по теме «Роль семьи, как социального института в патриотическом воспитании подрастающего поколения». Ее соорганизаторами выступили Российский государственный социальный университет (РГСУ) и администрация Клинского муниципального района.

«На конференцию прибыли около 150 участников от общественных объединений, высших учебных заведений и региональных отделений НОК «Российская семья», представляющих республики Татарстан и Саха (Якутия), Московскую область, Краснодарский край, а также города Москва, Екатеринбург, Псков, Калуга, Анапа. Международный компонент был представлен участниками от Республики Беларусь. В разговоре приняла участие вице-президент НОК «Российская семья» Наталья Починок», - сказала Сокольская.

По ее словам, с основными докладами выступили ректор РГСУ и вице-президент НОК «Российская семья» Наталья Починок («Патриотическая тема в системе высшего профессионального образования России»), и она сама с докладом по теме «Ценностное единство семьи и власти в формировании патриотического самосознания». В пленарном заседании конференции зачитали еще 20 тематических докладов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.