Детскую школу искусств в Клину откроют 23 июня

26.05.2016
Детскую школу искусств в Клину откроют 23 июня

РИАМО - 26 мая. Первую очередь детской школы искусств имени Чайковского в подмосковном Клину откроют 23 июня, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Открытие первой очереди Клинской детской школы искусств имени Чайковского состоится 23 июня. Что особенно символично, запуск нового объекта приурочен к закрытию международного фестиваля Чайковского в Клину», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Она также отметила, что все вопросы с техническим и музыкальным оборудованием, которое на сегодняшний день еще не закуплено в полном объеме, необходимо решить до того, как дети войдут в классы.

В материале уточняется, что площадь нового корпуса школы составляет 6 тысяч квадратных метров, на его строительство затрачено около 370 миллионов рублей. В скором времени специалисты начнут исследовательские и проектно-сметные работы, касающиеся второй очереди школы искусств.

Алена Сокольская отметила необходимость установки в здании системы видеонаблюдения и турникетов, продиктованную современными требованиями безопасности в подобных учреждениях.

«Мы стараемся заранее выявить возможные проблемы эксплуатации здания, но в полной мере это будет возможно только после того, как дети начнут обживать новый корпус. Большие надежды на устранение выявленных недостатков в будущем мы возлагаем на гарантийное обслуживание здания подрядчиком», - отметила глава района.

На сегодняшний день подрядчик решил вопрос обеспечения доступности объекта для детей с ограниченными возможностями здоровья: расширены проемы в классных комнатах, предусмотрены пандусы и лифты. Также продолжается благоустройство прилегающей территории: во внутреннем дворе вскоре будут установлены лавочки и вазоны, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.