Более 2,5 лет необходимо для строительства полигона ТБО в Сергиево-Посадском районе

16.05.2016
Более 2,5 лет необходимо для строительства полигона ТБО в Сергиево-Посадском районе

РИАМО (КЛИН) - 16 мая. Более 2,5 лет потребуется для строительства полигона ТБО в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, который существенно уменьшит нагрузку на полигон ТБО «Алексинский карьер» в Клинском районе, сообщил на встрече с жителями в Клинском районе в понедельник заместитель министра экологии и природопользования Московской области Константин Пивоваров.

«На территории Сергиево-Посадского района определено пятно, где планируется строительство современного полигона твердых бытовых отходов. Проектирование объекта займет не менее года и само строительство также – год. С учетом решения вопроса о выделении земельного участка на все потребуется 2,5 года и больше. Задачу эту решать нужно, поскольку пока на севере Подмосковья действует лишь один полигон ТБО – «Алексинский карьер» в Клинском районе», - сказал Пивоваров.

По его словам, строительство нового полигона в Сергиево-Посадском районе позволит перенаправить потоки мусора и провести постепенное, поэтапное закрытие «Алексинского карьера» под Клином.

В начале февраля 2015 года полигон ТБО «Парфеново» в Сергиево-Посадском районе закрыли. По предварительным оценкам, ущерб окружающей среде от него составил 200 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.