Акция «Лес Победы» пройдет на четырех площадках Клинского района

10.05.2016
Акция «Лес Победы» пройдет на четырех площадках Клинского района

РИАМО (КЛИН) - 10 мая. Акция «Лес Победы» пройдет на четырех площадках в Клинском районе, основной площадкой станет 20 квартал Октябрьского лесничества, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«В Клинском районе основные работы по лесовосстановлению в субботу, 14 мая, будут вестись на участках 20 квартала Октябрьского лесничества – неподалеку от здания Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес». Запланировано посадить саженцы сосны на площади в 6,2 гектара. Кроме этого, работы пройдут еще на трех площадках. Присоединиться к акции сможет любой желающий», – сказала Сокольская.

Она уточнила, что администрация Клинского района организует в этот день еще три площадки. В Акуловской Слободе вдоль улицы Клинской планируется посадить 75 лип. Также будет восстановлен яблоневый сад в усадьбе Демьяново, где планируют посадить 120 саженцев яблонь. В Майданове в парке «Времена года» на берегу реки Сестры посадят 200 кустарников.

Традиция посадки памятных лесов («Лес Победы») зародилась в сентябре 2014 года в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Наро-Фоминском районе, где в 1941 году шли ожесточенные бои за Москву. В 2016 году акция пройдет в 34 муниципальных образованиях Московской области на 89 участках площадью почти 300 гектаров, будет высажено порядка 1,2 миллиона деревьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.