Один лесной пожар ликвидировали в Подмосковье за минувшие сутки

8.05.2016 1
Один лесной пожар ликвидировали в Подмосковье за минувшие сутки

РИАМО - 26 апр. Один лесной пожар ликвидировали на территории Клинского лесничества в Подмосковье за прошедшие сутки, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

«За прошедшие сутки, 25 апреля 2016 года, на территории лесного фонда Московской области ликвидирован один лесной пожар на территории Клинского лесничества. По состоянию на 10:00 26 апреля, на территории лесного фонда Московской области лесных пожаров не наблюдается», - говорится в сообщении.

По данным космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз, за прошедшие сутки на территории Московской области зафиксировано две термоточки. Всего на дежурстве находится 157 единиц лесопожарной техники, 94 водителя, 45 трактористов, 77 лесных пожарных, уточняется в материале.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Московской области ликвидировано три лесных пожара, в том числе на территории Виноградовского лесничества (общей площадью 0,3 гектара), Сергиево-Посадского лесничества (общей площадью 0,1 гектара), и Клинского лесничества (общей площадью 0,1 гектара).

Площадь, пройденная огнем, составляет 0,5 гектара. Всего с начала пожароопасного сезона на тушение лесных пожаров привлекалось три единицы техники и семь человек личного состава лесопожарных служб.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.