Выездные медицинские осмотры населения пройдут в Клинском районе с 10 по 31 мая

6.05.2016 1
Выездные медицинские осмотры населения пройдут в Клинском районе с 10 по 31 мая

РИАМО - 6 мая. Выезды для проведения профилактических осмотров населения пройдут в Клинском районе Московской области, 10, 12, 17, 19, 24, 26 и 31 мая, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В мае 2016 года медицинские специалисты продолжают выезды для проведения профилактических осмотров населения. График выездов мобильного Центра здоровья по территории Клинского района: 10 мая – поселок Шевляково, 12 мая – поселок Зубово, 17 мая – деревня Папивино, 19 мая – поселок Нудоль, 24 мая – поселок Зубово, 26 мая – поселок Чайковского, 31 мая – село Воздвиженское (осмотр педагогов школы)», - говорится в сообщении.

Начиная с 10 мая, каждый вторник и четверг с 09:30 сотрудники центра здоровья посетят местных жителей Клинского района для профилактического осмотра. За один выезд профилактический осмотр могут пройти 12-18 человек. Подбор обследуемых проводят фельдшеры ФАПов или врачи амбулаторий того населенного пункта, куда выезжает центр здоровья, добавляется в материале.

По данным пресс-службы вести прием в центре будут врач-терапевт и медсестра. Местные жители смогут проверить уровень сахара и холестерина, измерить внутриглазное давление и проверить остроту зрения, сделать ЭКГ, узнать свои антропометрические параметры и проверить выдыхаемый воздух.

В рамках профилактических осмотров специалисты центра расскажут жителям об основах ведения здорового образа жизни и дадут рекомендации по результатам обследования. За I квартал 2016 года осмотрено более 300 человек, уточняется в сообщении.

«Выездные профилактические осмотры позволяют жителям Подмосковья проходить обследования и получать рекомендации, не выезжая из своего населенного пункта», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.