Бывшую фабрику в Клинском районе преобразуют в жилье премиум-класса

4.05.2016 1
Бывшую фабрику в Клинском районе преобразуют в жилье премиум-класса

РИАМО - 4 мая. Здание бывшей Высоковской прядильно-ткацкой фабрики в Клинском районе Подмосковья преобразуют в жилье премиум-класса, первоначальные вложения составят до 600 миллионов рублей, сообщила журналистам в среду глава Клинского района Алена Сокольская.

«У нас есть инвестор, который готов преобразовать здание прядильно-ткацкой фабрики в лофты - жилье премиум-класса. Первые этажи займут социально-важные объекты, например, досуговые центры, кафе, бассейн. Это позволит создать 50-100 рабочих мест», - сказала Сокольская.

Инвестор на начальном этапе готов вложить в проект 500-600 миллионов рублей, заключила она.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.