Объем инвестиций в основной капитал в Клинском районе составил почти 6 млрд руб в 2015 г

29.04.2016
Объем инвестиций в основной капитал в Клинском районе составил почти 6 млрд руб в 2015 г

РИАМО (КЛИН) - 29 апр. Объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним промышленным предприятиям Клинского района составил в 2015 году почти 6 миллиардов рублей, сообщила глава района Алена Сокольская.

«Объем инвестиций в основной капитал Клинского района в прошлом году составил 5,8 миллиарда рублей. В городском поселении Клин на стадии освоения находятся три индустриальных парка – «Спас-Заулок» (265 гектара), «Папивино» (230 гектаров) и «Северо-западная промышленная зона» (100 гектаров). Одновременно происходит формирование земельного участка еще одного индустриального парка в районе деревни Ямуга», - сказала Сокольская.

По данным Клинского информагентства, в 2016 году экономика района также показывает стабильный рост. В апреле состоялось официальнее открытие ООО «Евростиль Системс Клин» – предприятия французской корпорации GMD по производству пластиковых комплектующих для легковых автомобилей. Объем инвестиций в первую очередь предприятия составил 600 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.