Воробьев открыл в Клинском районе учения по ликвидации последствий природных пожаров

27.04.2016
Воробьев открыл в Клинском районе учения по ликвидации последствий природных пожаров

РИАМО - 27 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду открыл в Клинском районе тактико-специальные учения по ликвидации последствий природных пожаров, передает корреспондент РИАМО.

«Традиционное мероприятие перед пожароопасным сезоном. Обеспечивается взаимодействие, слаженность мероприятий, связанных с пожаротушением. У всех территорий есть специалисты, добровольцы, техника. Очень важно, чтобы в экстремальное время это сработало и дало результат», - сказал Воробьев.

Как уточняется в пояснительном материале, в учениях задействованы силы и средства ГУ МЧС России по Московской и Тверской областям и Москве, Московской областной противопожарно-спасательной службы, комитета лесного хозяйства Московской области, Следственного управления на транспорте СК РФ. Цель учений - отработать взаимодействие представителей органов местного самоуправления, специальных служб и аварийно-спасательных формирований при проведении аварийно-спасательных и других работ при возникновении ЧС, вызванных природными пожарами.

По замыслу учений, в районе деревни Чернятино на границе Московской и Тверской областей в результате умышленных хулиганских действий произошло загорание сухой травы. Жаркая погода и порывистый сильный ветер привели к быстрому распространению огня, в том числе на торфяные залежи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.