Порядка 180 единиц техники задействуют в Клинском районе в обработке с/х земель в 2016 г

20.04.2016
Порядка 180 единиц техники задействуют в Клинском районе в обработке с/х земель в 2016 г

РИАМО - 20 апр. Почти 180 единиц техники будет задействовано в обработке сельскохозяйственной земли в Клинском районе Подмосковья в 2016 году, на сегодняшний день уже закуплено более 1 тысячи тонн семян, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2016 году в сельскохозяйственных работах на землях Клинского района будет задействовано 180 единиц техники, которая уже сейчас полностью готова к работам», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что парк почвообрабатывающей техники укомплектован тракторами, плугами, культиваторами, дисковыми боронами и сеялками, этого достаточно для успешного начала сельскохозяйственных работ.

Сокольская отметила, что, несмотря на хорошую техническую оснащенность, сельское хозяйство в Клинском районе нуждается в квалифицированных специалистах. Проблема кадровой напряженности в аграрном секторе прорабатывается совместно с Клинским центром занятости.

«На сегодняшний день в Клинском районе закуплено 1047 тонн семян различных агрокультур и 640 тонн минеральных удобрений, что практически полностью перекрывает нужды всех клинских хозяйств», - добавила глава района.

По ее словам, клинские аграрии уже приступили к весенне-полевым работам. Так, уже на 56% выполнена подкормка многолетних трав (1250 гектаров) и на 20% - подкормка озимых (120 гектаров). Также на 1885 гектарах земли проведено проборонование, что составляет 31% от запланированного объема работ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.