Почти 18 млн руб выделят на летнюю оздоровительную кампанию в Клинском районе в 2016 г

18.04.2016
Почти 18 млн руб выделят на летнюю оздоровительную кампанию в Клинском районе в 2016 г

РИАМО - 18 апр. Власти Клинского района Подмосковья выделят около 18 миллионов рублей на проведение летней оздоровительной кампании в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2016 году на проведение летней оздоровительной кампании, которая стартует с 1 июня, в Клинском муниципальном районе будет выделено 17,9 миллионов рублей», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что будущая кампания будет финансироваться из средств муниципального и областного бюджетов. Выделенные средства пойдут оплату питания детей в лагерях дневного пребывания и компенсацию стоимости путевок в организации летнего отдыха и оздоровления, приобретенные родителями самостоятельно. В этом году в Клинском районе стоимость путевки в лагерь дневного пребывания сохраняется на уровне прошлого года и составляет 1460 рублей.

Сокольская пояснила, за счет средств летней оздоровительной кампании для детей Клинского района будет приобретено 82 путевки в Крым. Кроме того, в этом году дети отправятся в лучшие детские лагеря страны по путевкам, предоставленным министерством образования.

«На сегодняшний день двое детей уже отдыхают в лагере «Орленок», а в мае десять детей отправятся на отдых в «Артек», - сказала глава Клинского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.