Порядка 130 участков могут выделить многодетным семьям в Клинском районе

8.04.2016 2
Порядка 130 участков могут выделить многодетным семьям в Клинском районе

РИАМО - 8 апр. Почти 130 земельных участков могут получить многодетные семьи в Клинском районе в 2016 году, первая процедура жеребьевки назначена на май, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2016 году в Клинском районе планируется безвозмездно выделить 128 земельных участков для многодетных семьей в рамках реализации мер социальной поддержки», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что первая процедура жеребьевки и выдачи земельных наделов запланирована на май, будет выдано порядка 50 участков. Остальные 78 - в конце лета. В этом году многодетные семьи будут получать земельные участки близ деревень Барки и Бекетово, а также в Высоковске на улице Луговой. Размер выделенных участков - 15 соток.

Всего с момента запуска программы по реализации мер социальной поддержки многодетным семьям в 2011 году на предоставление участков поступило 506 заявок от многодетных семей Клинского района. На конец 2015 года 378 из них были обеспечены наделами. На сегодняшний день получения земельных участков в Клинском районе ожидают 128 семей, говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.