Дачникам Клинского района рассказали о вывозе ТБО и защите от бешенства

3.04.2016 1
Дачникам Клинского района рассказали о вывозе ТБО и защите от бешенства

РИАМО - 3 апр. Дачникам Клинского района Подмосковья на собрании председателей садоводческих и дачных товариществ рассказали о вывозе ТБО, защите от бешенства, новых нормативных документах, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

В Клину провели большое общерайонное собрание председателей садоводческих и дачных товариществ.  Перед дачниками выступили представители Госадмтехнадзора, Роспотребнадзора, налоговой инспекции, пожарного надзора, статистики, МБУ «Городское хозяйство» и МУП «Чистый Город».  Дачникам рассказали о новых нормативных документах и требованиях законодательства, регулирующих сферы жизнедеятельности СНТ, уточняется в материале.

«Сегодня в ходе собрания мы разобрали вместе с дачниками огромный перечень вопросов от вывоза ТБО до защиты от бешенства,  от пожароопасной обстановки до участия садоводов в сельхозпереписи, от охраны территории СНТ до подведения к участкам инженерных коммуникаций.  Подобную встречу проводим уже второй год подряд. Число ее участников растет, что лучше всего говорит о пользе и эффективности таких собраний для наших дачников», - цитирует пресс-служба слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Для тех, кто не смог присутствовать на встрече, ее протокол и нормативные документы будут опубликованы на официальном сайте администрации Клинского района на страничке «Дачникам», заключается в сообщении.

Остаточная емкость полигонов ТБО в Подмосковье составляет менее 40 млн тонн>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.