Учебные сборы военных комиссариатов 26 субъектов РФ начались в Клинском районе

24.03.2016
Учебные сборы военных комиссариатов 26 субъектов РФ начались в Клинском районе

РИАМО (КЛИН) - 24 мар. Учебно-методические сборы военных комиссариатов 26 субъектов РФ, входящих в состав Западного военного округа (ЗВО), проходят в Клинском районе с четверга, сообщил Клинскому информагентству главный военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко.

Западный военный округ – военно-административная единица Вооруженных сил Российской Федерации. Силы ЗВО дислоцируются в границах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов на территории 30 субъектов, в том числе в Москве и Петербурге.

«Сборы военкомов Западного военного округа проходят на регулярной основе, и нынешней весной базой их проведения стал военный комиссариат Московской области (Клинский район – ред.). В ходе сбора методически прорабатываются различные организационные вопросы призывной и мобилизационной работы. Сборы продлятся три дня и будут включать в себя теоретические и практические занятия на объектах жизнеобеспечения Клинского района, круглый стол и подведение итогов с последующим докладом о проведении мероприятия министру обороны РФ», – сказал Мирошниченко.

По данным информагентства, в сборах принимают участие военные комиссариаты 26 субъектов РФ.

По информации агентства, Мирошниченко вручил начальнику отдела военного комиссариата Московской области по городу Клин и Клинскому району Александру Дудину медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». Данная ведомственная награда вручается за большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.