Сведения о состоянии более 1,3 тыс домов в Клинском районе внесли в областную АИС

22.03.2016
Сведения о состоянии более 1,3 тыс домов в Клинском районе внесли в областную АИС

РИАМО (КЛИН) - 22 мар. Сведения о техническом состоянии более 1,3 тысячи многоквартирных жилых домов в Клинском районе внесли в автоматизированную информационную систему (АИС), сообщила на областном совещании-семинаре заведующая отделом мониторинга и учета жилищного фонда Госжилинспекции Московской области Лариса Лапина.

По данным Клинского информагентства, во вторник прошло областное совещание на тему «Мониторинг технического состояния многоквартирных домов на территории Московской области». Его организатором выступила Государственная жилищная инспекция Московской области. В совещании приняли руководители управляющих компаний Клинского и Солнечногорского районов, председатели ТСЖ и ЖСК, представители коммунальных служб.

«Необходимые сведения о техническом состоянии 1336 многоквартирных домов Клинского района внесены в общую базу данных областной АИС. Это очень хороший результат», – сказала Лапина.

Она напомнила, что с 1 января 2016 года в электронные паспорта домов должны вноситься сведения о техническом состоянии лифтов.

«Еще одно новшество – необходимость предоставления информации об организации контроля капитального ремонта многоквартирных домов. В разделе «Документы» должны появиться протоколы общих собраний собственников жилых домов. Есть и еще некоторые моменты, на которые нужно обратить внимание при подаче сведений в систему АИС. Все показатели нужно подтверждать документами, сведения должны быть полными и достоверными с приложением необходимых фотографий. Важно указывать процент износа домов, не забывать описывать все выявленные дефекты», – отметила Лапина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.