Почти 3,5 тыс учащихся в Клинском районе получат соцподдержку в 2016 году

18.03.2016
Почти 3,5 тыс учащихся в Клинском районе получат соцподдержку в 2016 году

РИАМО - 18 мар. Соцподдержку окажут почти 3,5 тысячам учащихся в Клинском районе Подмосковья в текущем году, их обеспечат льготным питанием в школах, а также выделят субсидии на приобретение детям школьной и спортивной формы, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2016 году порядка 3490 клинских учащихся будут обеспечены социальной поддержкой. Прежде всего, это ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды и сироты», - сказала глава Клинского района Алена Сокольская, которую цитирует пресс-служба.

Она уточнила, что льготное школьное питание получат 1838 детей из малообеспеченных семей и 1591 ребенок из многодетных семей. На эти меры социальной поддержки будет выделено 58,1 миллиона рублей из областного и местного бюджетов. Также порядка 2 миллионов рублей предусмотрено на оплату питания 61 ребенка из числа детей-инвалидов и сирот, обучающихся в дошкольных образовательных учреждениях.

В качестве дополнительных мер поддержки многодетных семей в Клинском районе предусмотрены компенсации на приобретение школьной и спортивной формы для 350 ребят из многодетных семей. На эти цели в 2016 году предусмотрено 700 тысяч рублей, добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.