Учения по ликвидации природных пожаров пройдут в Клинском районе 27 апреля

17.03.2016
Учения по ликвидации природных пожаров пройдут в Клинском районе 27 апреля

РИАМО - 17 мар. Областные учения по ликвидации лесных и торфяных пожаров, которые состоятся в Клинском районе Подмосковья 27 апреля, обсудили в рамках совещания, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

В материале отмечается, что в администрации Клинского района прошло совещание по вопросам предстоящих областных тактико-специальных учений по ликвидации лесных и торфяных пожаров с участием начальника управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Андрея Калгина.

«Учения пройдут 27 апреля 2016 года на территории Клинского района Московской области. Главная цель тренировки - отработка взаимодействия всех силовых структур, муниципальных образований, специальных служб и аварийно-спасательных формирований по подготовке к пожароопасному периоду и порядку действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в ликвидации условной чрезвычайной ситуации в Клинском районе будут задействованы личный состав и техника ГУ МЧС России по Подмосковью, лесопожарных формирований Подмосковья, районных звеньев Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также волонтеров и добровольцев.

Мероприятие начнется с научно-практической конференции и будет проходить в несколько этапов для демонстрации работы всех сил и средств федеральных и областных структур в полном объеме, поясняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.