Почти 190 предписаний на ремонт газового оборудования выдали в Клинском районе

16.03.2016
Почти 190 предписаний на ремонт газового оборудования выдали в Клинском районе

РИАМО - 16 мар. Управляющие компании Клинского района выдали почти 190 предписаний на ремонт и замену газового оборудования с начала 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«С начала 2016 года управляющие компании в Клинском районе выписали порядка 188 предписаний на замену газового оборудования. Эта работа ведется в рамках планового контроля за безопасностью жилого фонда и проходит для клинчан раз в год бесплатно», - приводятся в сообщении слова главы Клинского муниципального района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что ежегодной бесплатной проверке газового оборудования подлежат многоквартирные дома, построенные более 15 лет назад, остальные проверяют раз в три года. Согласно плану, за два месяца 2016 года проверяющие сотрудники управляющих компаний «Жилсервис» и «Клинская теплосеть» обошли с проверкой более 5 тысяч квартир.

«Плановая проверка газового оборудования — плит, шлангов и кранов — должна проводиться регулярно. На сегодняшний день никаких происшествий, связанных с утечкой газа, не зафиксировано. Но каждый житель должен понимать, что от его сознательности зависит безопасность окружающих», - подчеркнула Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.