Порядка 20 обманутых дольщиков ЖК в Клину получат жилье в 2016 г

14.03.2016
Порядка 20 обманутых дольщиков ЖК в Клину получат жилье в 2016 г

РИАМО (КЛИН) - 14 мар. Власти Клинского района продолжают решать проблемы обманутых дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков второй очереди жилого комплекса «Акуловская Слобода», еще порядка 20 человек заключили договоры о получении жилья до конца 2016 года, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская. 

«Порядка 20 семей из числа обманутых дольщиков приняли предложение о заключении договора на получение жилья в ЖК «Новый Клин». Монолитно-кирпичная многоэтажка будет сдана в эксплуатацию в декабре 2016 года. После оформления необходимых документов можно будет идти в регистрационную палату – людям гарантируется получение конкретных квартир. Важно, что недавно мы встречались с руководством Сбербанка и согласовали условия переуступки кредитования дольщиков новому инвестору», – сказала Сокольская.

Она добавила, что сначала провели переговоры с особо нуждающимися людьми, теми, кто попал в тяжелое материальное положение.

«В первую очередь рассматривали кандидатуры тех, кто внес 100% своих средств за жилье во второй очереди «Акуловской Слободы», также приоритет отдавали семьям с маленькими детьми, с детьми-инвалидами. Фактически мы возмещаем затраты, которые понесли обманутые соинвесторы. Но другого пути решения проблемы нет», – отметила глава района.

По ее словам, эта работа будет продолжена, власти также рассмотрят возможность предоставления жилья в доме, сдача которого в ЖК «Новый Клин» запланирована в 2017 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.