Более 110 рекламных конструкций демонтировали в Клинском районе в 2016 г

11.03.2016
Более 110 рекламных конструкций демонтировали в Клинском районе в 2016 г

РИАМО - 11 мар. Свыше 110 незаконных рекламных конструкций демонтировали в принудительном порядке в Клинском районе Подмосковья с начала 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«С начала 2016 года на территории Клинского района демонтировано 111 незаконно установленных рекламных конструкций. Все они были демонтированы в принудительном порядке после отказа собственника конструкции убрать их добровольно», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций проходил на главных улицах Клина и вылетных магистралях - Ленинградском и Волоколамском шоссе. Большинство незаконных рекламных конструкций, убранных с улиц города в этом году, составили билборды (крупногабаритные конструкции).

Как напоминается в материале, в 2015 году принудительно демонтировали более 300 незаконных рекламных конструкций, и только 43 подобных объекта собственники убрали в добровольном порядке сразу после получения предписания. Кроме того, были зафиксированы единичные случаи повторного размещения незаконных конструкций, в отношении этих собственников проводит проверку Госадмтехнадзор.

«В дальнейшем планируется приведение в соответствие с архитектурно-художественным обликом города центральных улиц Клина - Гагарина и Карла Маркса, а также Ленинградского шоссе», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.