Педагогический форум откроется в Клинском районе 11 марта

10.03.2016
Педагогический форум откроется в Клинском районе 11 марта

РИАМО - 10 мар. Педагоги примут участие в форуме «Клинское учительство - строка в истории России», открытие которого пройдет в Клинском районе Подмосковья 11 марта, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Педагогический форум «Клинское учительство - строка в истории России» откроется 11 марта в МЦ «Стекольный». В 2016 году педагогический форум в Клинском районе пройдет уже в девятый раз, и будет посвящен обсуждению стратегии развития системы образования», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Как уточняется в материале, форум был создан в 2007 году по инициативе Сокольской, каждый год выбирается новая тема для обсуждения. Так, в прошлом году форум был посвящен Году культуры, а в этом главной темой станет «Взгляд в будущее».

На форуме обсудят роль преемственности поколений в педагогике, а также перспективы развития системы образования, поясняется в материале.

«Клинский педагогический форум - это, прежде всего, креативный отчет нашей системы образования, в рамках которого мы пытаемся проследить, как клинские учителя вписываются в стратегию образовательной политики Подмосковья и России в целом, какие новые вызовы ставит перед нами время, и как мы обеспечиваем перемены к лучшему», - добавила Сокольская.

По ее словам, форум посетят порядка 250 гостей - учителей школ и гимназий, воспитателей детских садов и других специалистов, работающих в системе образования Клинского района. Кроме торжественной части и награждения выдающихся педагогов района, гостей ожидает праздничный концерт.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.