Жилье пансионата «Чайковский» в Клинском районе передадут муниципалитету

4.03.2016 1
Жилье пансионата «Чайковский» в Клинском районе передадут муниципалитету

РИАМО - 4 мар. Три жилых дома пансионата «Чайковский» в Клинском районе Подмосковья передадут муниципалитету, процедура займет до трех месяцев, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

По данным пресс-службы, три жилых многоэтажки для работников пансионата в деревне Тиликтино построили в 1990-е годы. Сейчас собственник пансионата, котельной и земли под ними - Российский государственный социальный университет – не желает содержать жилой фонд, дома приходят в упадок. Муниципалитет не имеет формальных прав проводить капитальные работы и вкладывать средства в инфраструктуру и благоустройство. Жители тоже не считают себя ответственными – треть из них не платит за ЖКУ. Общий долг трех жилых домов составляет 12 миллионов рублей.

«Жилой фонд ведомственного пансионата «Чайковский» будет передан в муниципалитет, чтобы власти Клинского района смогли обеспечить там нормальное проживание жителей», - говорится в сообщении.

Глава Клинского района Алена Сокольская 3 марта приехала к жителям с готовой дорожной картой решения проблемных моментов, добавляется в сообщении.

«С вышестоящим руководством собственника пансионата - РГСУ - достигнута договоренность о запуске процедуры передачи жилого фонда в муниципалитет, а котельной – на обслуживание города. <…> Если все достигнутые нами договоренности будут выполнены, то уже с 2017 года жилой фонд и территорию этого микрорайона мы сможем включить в наши областные и муниципальные программы комплексного развития территорий», - приводит пресс-служба слова Сокольской.

Она уточнила, что процедура передачи жилого фонда может быть завершена за два-три месяца.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.