Почти 670 тыс деревьев планируют высадить в лесах Клинского района в 2016 году

2.03.2016 1
Почти 670 тыс деревьев планируют высадить в лесах Клинского района в 2016 году

РИАМО - 2 мар. Почти 670 тысяч новых деревьев планируют высадить в 2016 году в лесах Клинского района Подмосковья на площади более 160 гектаров, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Леса в Клинском районе в 2016 году восстановят на площади более 160 гектаров. <…> По подсчетам специалистов, речь идет о более чем 667 тысячах новых деревьев», - говорится в сообщении.

Как отметила глава района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале, весной сеянцами ели засеют территории леса, которые ранее были поражена короедом и претерпели санитарные рубки.

Лесовосстановление будет проходить на территории участковых лесничеств Первомайское, Воронинское, Высоковское, Владыкинское, Октябрьское, Краснохолмское и Нудольское, отмечается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.