Интервалы движения автобусов увеличили в Клинском районе из-за снегопада

2.03.2016 1
Интервалы движения автобусов увеличили в Клинском районе из-за снегопада

РИАМО - 2 мар. Отдельные рейсы отменили в Клинском районе Подмосковья, а также увеличили интервалы движения автобусов из-за сильного снегопада, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Из-за сильного снегопада, накрывшего все Подмосковье, в Клинском районе увеличены интервалы движения городских автобусов, часть маршрута которых пролегает по трассе М-10 «Россия», в частности, в Майданово и поселок 31 Октября. Также были вынужденно отменены отдельные утренние рейсы», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что в настоящий момент известно о задержке в пути автобуса №437, следующего в Москву. Из-за сложной дорожной ситуации произошел срыв утренних рейсов №46 и №24, а также других, курсирующих по Нудольскому и Высоковскому направлениям по трассе А-108. Там автобусы не смогли продолжить движение по маршруту. К застрявшим автобусам уже направлены тягачи.

По словам Сокольской, все рейсовые автобусы вышли на маршруты, но сейчас работа идет с отставанием от расписания, по фактическому состоянию. Она призвала местных жителей с пониманием отнестись к ситуации на дорогах, которая, по ее словам, должна стабилизироваться к вечеру.

«В связи с большим количеством выпавших осадков дорожные службы переведены на усиленный режим работы. В самое короткое время необходимо привести в порядок межквартальные дороги и тротуары, а также расчистить дворы», - добавила Сокольская.

Она пояснила, что ликвидируют последствия снегопада на улицах Клинского района 117 дорожных рабочих и спецтехника: 43 комбинированных дорожных машины, 24 трактора с навесным оборудованием, 14 погрузчиков, десять автогрейдеров, три экскаватора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.