Животноводческую ферму на 350 овец открыли в Клинском районе

10.02.2016
Животноводческую ферму на 350 овец открыли в Клинском районе

РИАМО - 10 фев. Животноводческая ферма, на которой содержится 350 голов овец и более 20 голов крупного рогатого скота, появилась деревне Давыдково Клинского района, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципального образования.

«Крестьянско-фермерское хозяйство «Трудовик» открыло в деревне Давыдково Клинского района животноводческую ферму. Сейчас здесь 350 голов овец и более 20 голов крупного рогатого скота. Инвестиции в проект составили 5 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что до конца 2016 года фермер планирует увеличить поголовье вдвое, а в уже построенных тепличных комплексах начать выращивать помидоры и огурцы.

На сегодняшний день в Клинском районе действует 29 крестьянско-фермерских хозяйств, четыре из которых получили в 2015 году гранты и материальную помощь от правительства Московской области, а также от администрации Клинского района, приводятся в материале слова главы района Алены Сокольской.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.