Более 50 тыс кв м жилья введено в эксплуатацию в Клинском районе за 2015 год

10.02.2016
Более 50 тыс кв м жилья введено в эксплуатацию в Клинском районе за 2015 год

РИАМО - 10 фев. Более 50 тысяч квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Клинском районе Московской области за 2015 год, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципального образования.

«В прошлом году в Клинском районе было введено в эксплуатацию 56,7 тысячи квадратных метров жилья, из них 38,8 тысячи «квадратов» индивидуального и 17,9 тысячи метров в многоквартирных жилых домах», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

Сокольская уточнила, что в 2015 году в Клину были сданы жилые дома по адресам: улица Дзержинского, дом №22, и Клинская улица, дом №26, а также в поселениях Зубовское и Петровское, где жилье предоставлялось по программе расселения аварийного жилого фонда. В 2015 году в Клинском районе также были открыты несколько объектов социальной инфраструктуры: детский сад в микрорайоне Акулово, ФОК с бассейном в Высоковске и детский сад на улице Ленина, принявший 140 детей. Также достраивалась Высоковская больница на 70 коек.

«В 2016 году мы планируем завершить реконструкцию Клинской детской школы искусств. Также будут проводиться капитальные ремонты клуба в Майданове, ледового дворца и ДЮСШ. В план работ на текущий год также включена подготовка проектно-сметной документации на строительство детской школы искусств в городе Высоковск и дома культуры в Нудоле», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.