Рокеры проведут акцию против гриппа и ОРВИ в Клинском районе 6 февраля

2.02.2016 1
Рокеры проведут акцию против гриппа и ОРВИ в Клинском районе 6 февраля

РИАМО - 2 фев. Рокеры проведут акцию против гриппа и ОРВИ с девизом «Вирус не пройдет, чеснок и рок его убьет!» в Клинском районе Московской области 6 февраля в рамках музыкального фестиваля, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Шестого февраля Клинский рок-клуб приглашает на торжественное открытие традиционного ежегодного музыкального фестиваля КОФР. В рамках фестиваля клинские рокеры проведут акцию «Рок-чеснок» под девизом: «Вирус не пройдет, чеснок и рок его убьет!». На входе всех будет ждать небольшой сюрприз — зрителям предложат попробовать блюдо с чесноком. Это наш ответ гриппу и ОРВИ в последний месяц зимы», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, фестиваль проходит ежегодно каждую субботу февраля в клинском рок-клубе. В первый фестивальный день на КОФРе выступят московские группы Hireling и Spire, команда из Зеленограда «Синоптик» и клинские группы Sargent D и «Три&Джи».

Ранее на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области сообщалось, что с 23 по 29 января (четвертая неделя года) в Подмосковье зарегистрировали более 99 тысяч случаев заболевания ОРВИ и 369 случаев гриппа. Показатель заболеваемости среди совокупного населения выше эпидемических пороговых величин на 88,65%. Недельный пороговый уровень по заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на четвертой неделе года превышен в 39 муниципалитетах Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.