Бюджет Клинского района в 2015 г получил более 5 млн руб от наружной рекламы

1.02.2016 1
Бюджет Клинского района в 2015 г получил более 5 млн руб от наружной рекламы

РИАМО - 1 фев. Бюджет Клинского района Подмосковья в 2015 году получил более 5 миллионов рублей от наружной рекламы, также утверждена концепция размещения рекламных и информационных конструкций по улице Гагарина и составлен альбом оформления города к праздничным мероприятиям, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«За прошлый год в бюджет Клинского района по договорам на установку рекламных конструкций и госпошлинам поступило 5,325 миллиона рублей. Добиться пополнения этой части бюджета в 2015 году получилось благодаря приведению информационно-рекламного оформления фасадов и улиц города в соответствие с требованиями законодательства и положениями архитектурного облика Клина», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, в 2015 году в Клинском районе проходили рейды по проверке законности установки и эксплуатации рекламных конструкций (96), выдавались предписания на демонтаж конструкций (67) и осуществлялся демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций (279). Кроме того, была утверждена концепция размещения рекламных и информационных конструкций по улице Гагарина и составлен альбом оформления города к праздничным мероприятиям.

Сокольская отметила, что в отношении незаконного размещения рекламы администрация Клинского района занимает принципиальную позицию. Если нарушения не устранены собственником в обозначенные сроки, осуществляется принудительный демонтаж незаконных рекламных конструкций.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.