Порядка 400 подростков трудоустроят в Клинском районе весной и летом 2016 года

27.01.2016
Порядка 400 подростков трудоустроят в Клинском районе весной и летом 2016 года

РИАМО - 27 янв. Около 400 подростков трудоустроят в подмосковном Клинском районе весной и летом текущего года, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Весной-летом 2016 года 398 несовершеннолетних планируют трудоустроить в Клину. В основном подростки в период каникул будут заниматься благоустройством территорий, ремонтом помещений, технического и спортивного инвентаря, уборкой кабинетов. Работу для них подбирают, исходя из пожеланий, навыков и интересов ребят», - приводятся в материале слова главы района Алены Сокольской.

На трудоустройство несовершеннолетних из областного бюджета в 2016 году выделят 507,45 тысячи рублей рублей, уточнила она.

В этом году Клинский центр занятости населения планирует за счет квотирования расширить список организаций, готовых принять на работу несовершеннолетних, а также уделить особое внимание возрастной категории от 16 до 18 лет и профориентации подростков, отмечается в пресс-релизе.

Сокольская также отметила, что трудоустройство для подростков - это возможность приобрести позитивный социальный опыт и шанс попробовать себя в трудовой деятельности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.