Около 2 тысяч человек из Клинского района подали заявки на надбавки к пенсии

26.01.2016
Около 2 тысяч человек из Клинского района подали заявки на надбавки к пенсии

РИАМО - 26 янв. Почти 2 тысячи пожилых людей из Клинского района Подмосковья оформили заявки на надбавки к пенсии в размере 700 рублей, всего в районе такую надбавку могут получить 2,4 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«В органы соцзащиты за оформлением ежемесячной доплаты уже обратились 1,9 тысячи одиноко проживающих пенсионеров Клинского района и получающих меньше 16,8 тысячи рублей в месяц, и сдали необходимые документы, и эта выплата им уже назначена. Остальных пенсионеров, не обратившихся пока что в соцзащиту, сейчас обзванивают социальные работники и работники сельских администраций, чтобы узнать, почему люди не обращаются за данной льготой, какая помощь им нужна в сборе документов. Сотрудники соцзащиты в этом случае могут выехать на село и провести прием документов и оформление доплаты на дому», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Она уточнила, что в Клинском районе право на получение этой помощи имеют 2,4 тысячи пенсионеров.

Депутаты Московской областной думы в декабре 2015 года приняли закон о предоставлении ежемесячной материальной помощи в размере 700 рублей одиноким пенсионерам старше 70 лет, проживающим в Подмосковье и получающим меньше 16,8 тысячи рублей в месяц. Закон касается 81,5 тысяч подмосковных пенсионеров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.