Лес в Клинском районе в 2016 году высадят на площади в 600 га

26.01.2016
Лес в Клинском районе в 2016 году высадят на площади в 600 га

РИАМО (КЛИН) - 26 янв. Лесовосстановительные работы в Клинском районе Подмосковья в 2016 году запланированы на площади в 600 гектаров, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«В основном посадка поведется в местах, где производилась санитарная рубка. В 2015 году было вырублено пораженного короедом-типографом леса на площади в 404 гектара. В конце апреля – начале мая высадим ель и сосну. В небольших объемах посадим сеянцы дуба. Всего высадим новые деревья на площади в 600 гектаров», – сказала Сокольская.

По словам главы района, в настоящее время специалисты лесничества проводят лесопатологические обследования. Ведущий инженер-лесопатолог и сотрудники Октябрьского и Воронинского участковых лесничеств провели обследование насаждений на предмет повреждения. Так, в квартале 62 Октябрьского участкового лесничества были обследованы ели на площади в 28 гектаров.

По информации агентства, клинское лесничество занимает площадь более 164,6 тысячи гектара. В него входят леса Клинского и Солнечногорского районов и частично леса городского округа Химки, Дмитровского района и городского округа Лобня. Это 21 участковое лесничество. Площадь лесного фонда в Клинском районе составляет 99,9 тысячи гектара. На территории района расположено 12 лесничеств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.