Единовременную материальную помощь в Клинском районе получит 21 блокадник

21.01.2016
Единовременную материальную помощь в Клинском районе получит 21 блокадник

РИАМО (КЛИН) - 21 янв. Единовременную материальную помощь в Клинском районе получит 21 блокадник, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«В Клинском районе проживают девять человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и двенадцать человек имеющих знак «Жителю блокадного Ленинграда», все они получат материальную помощь по случаю 72-й годовщины со дня снятия блокады Ленинграда. Эти люди хорошо помнят цену блокадного хлеба. Голод был страшнее фашистских бомбежек. Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась около 900 суток. Единственный путь - «Дорога жизни», по которому доставлялось в город продовольствие, был проложен по льду Ладожского озера. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч человек до 1,5 миллиона человек. 27 января в Доме ветеранов Клинского района пройдет торжественное мероприятие по случаю 72-й годовщины со дня снятия блокады Ленинграда», – сказала Сокольская. 

По данным агентства, около 2 тысяч ветеранов, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат единовременную материальную помощь в размере 3 тысяч рублей. Средства для оказания материальной помощи предусмотрены в областном бюджете и будут выплачены в январе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.