Колледж «Подмосковье» примет участие в финале всероссийского конкурса WorldSkills Russia

20.01.2016
Колледж «Подмосковье» примет участие в финале всероссийского конкурса WorldSkills Russia

РИАМО (КЛИН) - 20 янв. Колледж «Подмосковье» примет участие в финале всероссийского конкурса WorldSkills Russia, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

«Колледж «Подмосковье», удостоившийся в прошлом году звания «Лучший колледж Подмосковья 2015», уже начал активно готовиться к всероссийским профессиональным соревнованиям в рамках движения WorldSkills Russia. Соревнования пройдут в мае в Москве в концертном зале «Крокус Сити Холл». Колледж, как самое крупное профессиональное образовательное учреждение Московской области, примет в конкурсе самое активное участие. Всего в нем обучаются 3,1 тысячи студентов. При этом большинство ребят живут в Клинском районе. Дело в том, что образовательное учреждение объединяет сегодня Клин, Солнечногорск и Лобню. Имеет семь учебных корпусов. Четыре из них расположены в Клину, два – в Солнечногорске и один – в Лобне», - сказала Сокольская.

По ее словам, в 2015 году в отборочных соревнованиях в 17 номинациях студенты колледжа «Подмосковье» заняли 11 призовых мест. Учреждение является специализированной площадкой движения WorldSkills Russia по 4 компетенциям: повар, кондитер, выпечка хлебобулочных изделий, осетинские пироги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.